Первоначальная стоимость станка – 50000 руб, его ликвидационная стоимость – 4000 руб, срок службы – 10 лет.
Определить годовую сумму амортизационных отчислений и норму амортизации станка
Определить годовую сумму амортизационных отчислений и норму амортизации станка
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Каматгалей
Решение
Норма амортизации Н_а=(Ф-Ф_л)/(Т_н⋅Ф)⋅100%= (50000-4000)/(10⋅50000)⋅100%=9,2%,где
Ф — первоначальная стоимость, Фл — ликвидационная стоимость, Тн — срок службы.
А= (Ф⋅Н_а)/(100%)=(50000⋅9,2)/100=4600
Норма амортизации Н_а=(Ф-Ф_л)/(Т_н⋅Ф)⋅100%= (50000-4000)/(10⋅50000)⋅100%=9,2%,где
Ф — первоначальная стоимость, Фл — ликвидационная стоимость, Тн — срок службы.
А= (Ф⋅Н_а)/(100%)=(50000⋅9,2)/100=4600
Новые вопросы в разделе Экономика

Ленусик Колисниченко
16.10.2024, 17:13
Гриселия
18.12.2023, 00:00
Кривцов
17.12.2023, 23:58
Салтай
17.12.2023, 23:56
Герасимов Платон
17.12.2023, 23:55