Первоначальная стоимость машины —250 тысяч рублей. Через 3 года пришлось её заменить на более прогрессивную машину стоимостью 275 тысяч рублей.
Какова сумма потерь от морального износа 2-го вида, если норма амортизации составляет 20%?
Какова сумма потерь от морального износа 2-го вида, если норма амортизации составляет 20%?
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Евнгения
Решение
Сумма амортизационных отчислений за год: 250000⋅0,2=50000 руб.
Сумма амортизационных отчислений за 3 года: 50000⋅3=150000 руб.
Остаточная стоимость машины через 3 года: 250000-150000=100000 руб.
Моральный износ второго вида: МИII=275000-100000=175000 рублей.
Сумма амортизационных отчислений за год: 250000⋅0,2=50000 руб.
Сумма амортизационных отчислений за 3 года: 50000⋅3=150000 руб.
Остаточная стоимость машины через 3 года: 250000-150000=100000 руб.
Моральный износ второго вида: МИII=275000-100000=175000 рублей.
Новые вопросы в разделе Экономика

Ленусик Колисниченко
16.10.2024, 17:13
Гриселия
18.12.2023, 00:00
Кривцов
17.12.2023, 23:58
Салтай
17.12.2023, 23:56
Герасимов Платон
17.12.2023, 23:55