Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Nevermind
03.02.2022, 05:09
Другие предметы
Решите задачи.
а)    Костя провёл под водой 900 секунд. Половину всего этого времени он рассматривал камбалу, 1/5 часть всего времени гнался за стаей скумбрий, а остальное время — наблюдал за черноморской акулой. Сколько времени он наблюдал за черноморской акулой?
б)    За лето Мишка катался на водных лыжах 180 раз, на водном мотоцикле в три раза меньше, чем на водных лыжах, а яхтой управлял 20 раз. Во сколько раз больше Мишка катался на водном мотоцикле, чем управлял яхтой?
Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Техас
а) Костя провёл под водой 900 секунд. Половину всего этого времени он рассматривал камбалу, часть всего времени гнался за стаей скумбрий, а остальное время — наблюдал за черноморской акулой. Сколько времени он наблюдал за черноморской акулой?
1) 900 : 2 = 450 (секунд)  — Костя рассматривал камбалу.
2) 900 : 5 = 180 (секунд)  — гнался за стаей скумбрий.
3) 900- (450 + 180) = 270 (секунд)  — наблюдал за черноморской акулой.
Ответ: 270 секунд.
б) За лето Мишка катался на водных лыжах 180 раз, на водном мотоцикле в три раза меньше, чем на водных лыжах, а яхтой управлял 20 раз. Во сколько раз больше Мишка катался на водном мотоцикле, чем управлял яхтой?
1) 180 : 3 = 60 (раз) — Мишка катался на водном мотоцикле.
2) 60 : 20 = 3 (раза) — во столько раз больше Мишка катался на водном мотоцикле, чем управлял яхтой.
Ответ: в 3 раза.