Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Харытина
02.02.2022, 00:46
Физкультура и спорт
1. Как правильно оказать первую помощь при ушибах и растяжениях?
2. В чем выражается первая помощь при утоплении?
3. Чем характеризуется солнечный и тепловой удар?
4. Как вы понимаете выражение "мышечная память"?
5. Какие виды памяти используются при обучении двигательным действиям?
6. Какова роль внимания в обучении двигательным действиям?
Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Агниезка
1) Первая помощь при ушибе:
Приложите холод для уменьшения кровоизлияния (но не на голое тело). Через 20 минут уберите холод. Через час можно повторить прикладывание холода. Делайте это в течение трех суток. Учтите, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями холод прикладывать нельзя. Если ушибленный орган когда-то был обморожен, то на него также не стоит класть холодное. Если есть ссадины, то продезинфицируйте их перекисью водорода, зеленкой или йодом. Но не обрабатывайте сам ушиб, а только ссадины. Наложите давящую повязку. Ушибку можно подвесить на косынке, а ногу положить на подушку. Спустя трое суток к ушибленному месту прикладывайте теплые грелки. Можно наносить на ушиб специальную мазь, содержащую гепарин.
2) Мнимое. Оно еще называется белой асфиксией, по окраске кожных покровов. Еще одно название - синкопальное утопление. Воды в дыхательные органы попадает очень немного: она сразу же вызывает спазм, и человек перестает дышать. Истинное утопление, оно же синяя асфиксия. Кожа синеет, особенно в области ушей и на кончиках пальцев. Вода попадает в легкие и подходящие к ним органы в большом количестве. Асфиктическое утопление. Вода в дыхательные органы не проникает вовсе - спазм (и возможная последующая смерть) вызываются другими факторами. Внешние признаки, можно сказать, находятся где-то посередине между синей и белой асфиксией. И, между прочим, этот вид утопления реабилитируется труднее всего.
3) Лечение теплового удара начинается с устранения главной причины гипотермии. То есть необходимо вынести человека из душного жаркого помещения, переложить в тень с открытого солнца, постараться определить пострадавшего в ближайшее помещение, если поблизости есть таковое. Если человек в сознании, то необходимо охладить тело человека с помощью холодных обтираний, прикладывания льда к внутренним изгибам локтей, где проходят кровеносные сосуды, а также охлаждения затылочной части головы и шеи. Пострадавшему положено холодное питье: можно зеленый чай или воду комнатной температуры.
Если человек находится без сознания, то первой помощью будет непрямой массаж сердца, а также искусственное дыхание рот в рот, или рот в нос через носовой платок или другую тонкую ткань. Как только приняты первые меры, необходимо сразу же доставить пострадавшего в ближайшую больницу.
Главное помнить, что при тепловом ударе действовать нужно быстро, без промедлений, ведь от этого зависит человеческая жизнь.
4) Мышечная память - это изменения в структуре мышечных волокон и нервных тканей, она формируется как следствие регулярных физических нагрузок в течении длительного времени. Назначение мышечной памяти - обеспечить быстрое восстановление после перерыва, к примеру, после длительной реабилитации или беременности. Для того, чтобы понять, как работает мышечная память, достаточно представить процесс езды на велосипеде. Даже если вы не катались много лет, то все равно сядете на велосипед и поедете, мышцы помнят свою работу при этом. Если вникнуть в процесс формирования памяти мышц, то его можно будет использовать по своему усмотрению. Об этом сообщает Рамблер.
5) Оперативная память, Имунная память, Моделизированная память, Дестанционная память.
6) Роли в спорте нету, если хочешь быть качком то отжимание, пресс, приседания, притягивание и бегай 30 раз 30 сек и добавляй все по 5 раз и по 5 секунд