Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Декабрена
25.10.2021, 00:56
Другие предметы

Сочинение на тему Победа над самим собой

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Ажам
Каждый человек должен совершать победу над самим собой. Победа над самим собой – это верный признак силы духа, решительности и смелости. Для того чтобы стать победителем над самим собой не обязательно ежедневно сворачивать горы, достаточно совершать маленькие победы.

В моей жизни много маленьких побед, которые я считаю важными. Каждая маленькая победа позволяет мне совершенствоваться, преодолевать страх и становиться увереннее в себе.

Своими победами над собой я считаю победу над ленью. Мне тяжело просыпаться по утрам, но я стараюсь сделать это. Своей победой я считаю ежедневные занятия спортом. Мне больше нравиться сидеть на диване, но стремление к совершенству заставляет меня трудиться, поэтому это тоже моя победа.

Еще одной победой над собой я считаю изучение английского языка. Я каждый день уделяю английскому языку по пятнадцать минут в день, и это опять победа над ленью.

Есть у меня еще одна победа над самим собой. Такой победой является преодоление страха глубины. Я всегда боялся плавать, когда не чувствовал дна под ногами. Но, однажды отдыхая на море, я решил плыть и не думать о том, что под моими ногами нет дна. Сначала это было трудно. Когда я не чувствовал дна, то сразу паниковал и понимал, что плыть дальше не могу. Через несколько дней тренировок страх отступал. Я понимал, что мои мышцы становятся сильнее, что я становлюсь выносливее и у меня получалось плыть не переживая за наличие дна под ногами. Эта победа пока моя самая большая. Ведь я теперь умею управлять своими эмоциями.

Я считаю, главное нужно перебороть свою лень, свой страх и тогда маленькие победы могут превратиться в одну большую победу. Ведь всегда легче достичь несколько маленьких целей, чем одну большую.

Я буду стараться развиваться и достигать новые цели и совершать новые победы над самим собой.