Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Архелая
22.10.2021, 17:19
Другие предметы

Сочинение на тему Золотая осень

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Анзу
Разное время года несет с собой разное настроение. Кто-то любит белый снег и все, что с ним связано, кто-то расцветает и по-настоящему живет, и хорошо себя чувствует только весной, кто-то очень ждет теплого лета с купанием на море. А я очень люблю осень.

В это время угасает веселое лето. Наступает осень, она становиться властелином природы. Чувствуется холод по утрам и в ночное время. Лишь дневное солнечное тепло не дает забыть жару лета. После тяжелой работы отдыхают поля и сады, подарившие людям свои урожаи. Подула своим прохладным дыханием осень. Серое небо часто притягивает к себе облака. Начинается дождь.

Задумчивый лес шумит под дождем. Скоро с деревьев опадут листочки. Они, медленно опадая, кружатся в воздушном танце. Стройные осины грустно стоят на поляне, в ожидании томительного зимнего сна. Кое-где на рыхлых пнях можно увидеть стройных опят. В это время грибов очень много и все хотят в корзинку. На ветках рябины можно увидеть красивые свисающие гроздья. В небе видны последние запоздалые журавли, делающие прощальный круг перед дальним полетом. Печально курлыкая, они улетают в теплые края.

Осень разрисована в желтые, оранжевые, красные тона, так же в ее власти все озолотить. Придя в рощу из берез, нельзя отвести взгляд от убранных в золото листьев. Они, вися на деревьях, подобны золотым монеткам, и, создается впечатление, что от малейшего дыхания ветра они начнут звучать.

В это прекрасное время года румянятся клены, стоя на опушке леса. Неожиданное дуновение ветра без жалости срывает осеннюю красоту с печальных деревьев.

В такие дни хорошо размышлять, писать стихи, картины и музыку, ведь наступила самая золотая пора года, воспетая много раз мастерами искусств.

Гуляя осенней порой на природе, невозможно нагуляться и оставить эту красоту. Особенную красоту можно наблюдать в хорошую погоду ранним утром. В это время деревья сверкают золотом на фоне ярко-синего неба. Такой природой можно только восхищаться, ведь с ней ничего не сравниться. Как прекрасно, просто дух захватывает от этого произведения искусств, созданного великим творцом Богом.