Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Сархош
22.10.2021, 17:52
Другие предметы

Составьте туристический маршрут вдоль побережья Индийского океана с кратким описанием природы.

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Иффат
– Западное побережье Индии (параллельно Западному побережью Индии с севера на юг тянется древний горный хребет. Западные Гхат. Цепь возвышенностей, когда-то сплошь покрыты джунглями.)
- о. Шри-Ланка (Природа Шри-Ланки включает множество уникальных видов и считается одним из наиболее биологически разнообразных регионов мира.Уровень эндемизма животных и растений Шри-Ланки составляет 16% от всей фауны и 23% цветковой флоры. Шри-Ланка славится удивительными пейзажами: белоснежные песчаные пляжи, могучие холмы, богатые леса и завораживающие водопады. Первая заповедная зона появилась ещё в III веке до н.э., и сегодня на территории острова насчитывают 3 заповедника, 12 национальных парков и 51 резервации, в список которых входят Минерия, Синхараджа, Бундала, Вилпату, Васгамува, Удавалаве и Ялла.)
- о. Суматра (Насколько бедна Суматра культурными и историческими достопримечательностями, настолько богата ее природа. Если Вы заехали на этот остров во время экскурсии, не тратьте время на мечети и музеи, аналоги которых Вы найдете на любом другом острове. Отправляйтесь сразу к затухшему супервулкану Тоба. Это легендарное место, которое в свое время сыграло роль в судьбе всей планеты. Исследователи сообщают, что около 70 тысяч лет назад произошло извержение вулкана Тоба. Оно было настолько сильно, что пепел окутал всю планету, ослабив проникновение солнечных лучей и спровоцировав ледниковый период. В это время разнообразие флоры и фауны резко понизилось, многие виды просто вымерли.)
- Западное побережье Австралии (Отдельно можно полюбоваться скалами, рифами кораллового берега, неповторимый пейзаж которого высекали веками морские волны. Конечно же, частью красот кораллового берега остаются в первую очередь коралловые рифы.
Животный мир региона разнообразен. Здесь живут многие виды эндемиков, в частности, птицы эму и какаду.
Здесь же находятся целых два национальных парка:
Калбарри
Кейп-Рейндж
Первый парк больше подходит для любителей горных ущелий, и тех, кто любит побродить по пещерам. В парке можно посмотреть на извилистое русло местной реки Мерчисон.
Купаясь в водах заливов Кейп-Риджа, можно поплавать с акулами, безобидными для человека и черепахами, есть возможность полюбоваться громадными скатами, обитающими в местных водах.
Совсем недалеко от океанского берега находятся пески пустыни Пеллакс.)