Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Бориска
20.10.2021, 22:43
Другие предметы

Подготовьте сообщение «Экологические проблемы Мирового океана».

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Неопол
Экологические проблемы Мирового океана
Что происходит в океане. Загрязнения не проходят для экосистемы даром. Сброшенный сюда мусор и нефть не подвергаются быстрому разрушению. Все это плавает на поверхности или в толще воды многие годы. Вряд ли когда-либо само исчезнет. И приведет, нет уже привело к нарушению морской экосистемы. Ведь уже исчезли, а мы это не заметили многие виды животных
Лов рыбы. Мы научились хорошо вылавливать обитателей морей и рек. Через промышленные сети проходят миллионы тон морской воды. На пути сетей оказывается рыба, дельфины, киты и другие обитатели. Страны имеют огромные рыболовецкие флотилии. Они работают как комбайны по переработке всего живого, что попадается им на пути. За последние сто лет человечество уничтожило экосистему, которую планета выращивала для нас тысячи лет. Он не такой большой, как это нам видится. У него есть границы. Все наши необдуманные действия рано или поздно будут иметь для нас последствия. Никакая, сиюминутная выгода не сможет оправдать такое пиратское отношение к нему.
Нарушение экологического равновесия
Не понимая и не осознавая до конца, к чему могут привести наши воздействия, мы движемся в следующий век. Конечно, мы не видим погибающие коралловые рифы, исчезающих животных, водорослей. Все это где-то далеко и мы думаем, что не влияет на нашу жизнь. Но все процессы на Земле взаимосвязаны.
Негативное влияние, осуществляемое нами, нарушит тонкое экологическое равновесие. А мы шагающие на встречу прогрессу, сразу не почувствуем наступивших перемен.
Загрязнение океана пластиком
Пластик - это просто монстр двадцатого века. Появившись недавно, он занял все возможные, ниши. Ни одно производство не обходится без использования пластмассы. Дома тоже наполнены пластиком и его производными. Это вещество не разрушается биологическими методами. Попадая в реки, а затем в океан они становятся бедствием. В нем образуются пластиковые острова и них часто погибают морские обитатели.
Крем для загара угроза морским жителям
Оказывается, крем, который мы наносим на кожу, чтобы не обгореть, опасен для жителей коралловых рифов. Казалось бы, сколько мы его наносим на кожу. Совсем чуть-чуть, но каждый раз после купания. И нас таких много — семь миллиардов. Пусть даже не все купаются. Воздействие на океан колоссальное.
Антропогенный пресс, которому подвергается океан очень сильный. Проблемы мирового океана не решит ни одно государство, если будет действовать самостоятельно. Важно объединиться для решения этой проблемы и не только на бумаге.