Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Муса
14.10.2021, 02:22
Другие предметы

Сочинение на тему Весеннее утро

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Еразмус
Кто-то не может представить свое утро без чашки крепкого кофе. Если задуматься, то в этом нет ничего удивительного. Безумный темп жизни заставляет работать больше, отдыхать меньше, а кофе пить большими кружками, ибо без него невозможно проснуться.

А для кого-то самое лучшее пробуждение – это задорное щебетание вернувшихся птиц. Весна не только наполняет воздух удивительным запахом приближающегося тепла, но и радует слух. Утренний говор пернатых, примостившихся на рябине за окном, ритмичный, но медленный, звук падающих капель воды со свисающих, словно сталактиты, сосулек.

И солнце. Самое интересное, что осенью и зимой оно становится каким-то другим. Казалось бы, ведь это одно и то же космическое тело, которое существует уже миллиарды лет. Конечно, оно постепенно растет, но человеческая жизнь – ничто, и целое поколение не в состоянии заметить малейший его прирост. И, тем не менее, весеннее солнце совершенно иное. Оно более теплое, более родное. Оно не доставляет неприятных ощущений, когда утром выходного дня пробивается сквозь неплотно прикрытую штору. Оно буквально обнимает тебя своими теплыми лучами, нежно нашептывая, что самое время открыть глаза и увидеть всю красоту этого весеннего утра.

Забавно реагируют на приход весны животные. Наблюдая за ними, порой удивляешься, насколько чудесные это создания. Им чужды все человеческие пороки. Наверное, оттого они и могут проявлять свои чувства, не стыдясь реакции окружающих. Весной они так же оживают, как и птицы, как и растения. И человек оживает точно так же. Нельзя сказать, что меняется что-то в его физиологии, но однозначно меняется его духовное состояние.

Каждый год приход весны знаменует собой начало нового витка жизни. После зимнего анабиоза мир вокруг начинает наливаться сочными красками, из-под грязно-белого снега пробиваются первые подснежники, на деревьях набухают почки, звери начинают готовиться к брачному периоду. Каждый год природа, пребывавшая в состоянии сна, размыкает свои веки, разминает затекшие мышцы и постепенно начинает готовиться к новой жизни.

Так же и человек, просыпаясь утром, причем совершенно любым утром, будь то лето или зима, готовится продуктивно провести свой день. Но лишь весной каждое пробуждение сравнимо с выходом из какой-то спячки, когда с удовольствием начинаешь осознавать, что за окном уже вовсю щебечут прилетевшие с юга птицы, что медленно, но ритмично капает с крыш вода, что солнце обнимает тебя своими ласковыми лучами, словно говоря: «Проснись…»