Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Лалабек
14.10.2021, 02:56
Другие предметы

Сочинение на тему Ранняя весна

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Мукаддима
Кто-нибудь когда-нибудь замечал тот незаметный и плавный переход сурового февраля в ласковый, но ещё прохладный и сырой март? Возможно мартовские коты лучше чуют весну чем может предсказать любой синоптик. Так или иначе именно ранняя весна — это время, когда льды ещё могут нерушимо стоять на обочине дороги, но ты уже понимаешь, что их дни сочтены по ручейкам, стекающим вдоль бордюров.

Есть что-то завораживающее в созерцании тающих сосулек, особенно когда луч солнца преломляется, проходя через одну из них, в особых случаях так можно увидеть радугу и диву даёшься, когда местная фауна даже окромя шаловливых мартовских котов резвится друг с другом. Пожалуй, самыми многочисленными представителями этой фауны являются птицы, от городских голубей и резвых воробьёв, до более пёстрых сельских снегирей и синичек, все они уже празднуют приход весны не жалея сил, трудно представить, что случилось бы не задержись зима ещё на пару месяцев вопреки их ликованию.

Несмотря на весь оптимизм март не даёт конкретных ответов, ранняя весна чем-то похожа на осень, та же сырость, грязь пускай основная её часть и нерукотворный плод местных собачников. Эту пору можно сравнить с надеждой, также иллюзорна, холодна, и также манит, рисуя предзнаменования лучшего будущего, а потом прилетят птицы с юга, реки наполнятся водой, и новая жизнь расцветёт за окном.