Определите розничную цену на товар, закупаемый предприятием розничной торговли за счет собственных средств если известны:
таможенная стоимость еденицы товара – 32доллара; Курс доллра 30 руб, мтавка томоженной пошлины- 30%. Таможенные сборы- 28руб, уровень торговой надбавки – 25%, ставка НДС 18%. Рассчитать сумму налога НДС. Уплаченную в бюджет.
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Димит
Решение:
Ндс= (Тст-ть+Тпош)*ст/100
Цена импор= Тс+Тп+Тсб+Кн(А и НДС)
1.Найдем таможенную стоимость= 32*30=960руб
2.найдем сумму таможенной пошлины= 960*30\100=288руб
3.Найдем сумму НДС= (960+288)*18/100=224,64руб
4. определим расчетную цену без НДС= Тс+Тп+Тсб= 960+288+28=1276руб.
5. определяем расчетную цену с НДС= 1276+224,64=1500,64руб.
6. Сумма НДС= 1500,64*0,18=270,12 рую
7. Увеличим расчетную цену.= 1276*25%=319руб. 1276+319=1595руб
8. Найдем НДС розницы= 1595*18/100=287,1 =руб.
9. Цена розн= 1595+287,1=1882,1руб.
10. Ндс в бюджет= 287,1-224,64=62,46руб
Ндс= (Тст-ть+Тпош)*ст/100
Цена импор= Тс+Тп+Тсб+Кн(А и НДС)
1.Найдем таможенную стоимость= 32*30=960руб
2.найдем сумму таможенной пошлины= 960*30\100=288руб
3.Найдем сумму НДС= (960+288)*18/100=224,64руб
4. определим расчетную цену без НДС= Тс+Тп+Тсб= 960+288+28=1276руб.
5. определяем расчетную цену с НДС= 1276+224,64=1500,64руб.
6. Сумма НДС= 1500,64*0,18=270,12 рую
7. Увеличим расчетную цену.= 1276*25%=319руб. 1276+319=1595руб
8. Найдем НДС розницы= 1595*18/100=287,1 =руб.
9. Цена розн= 1595+287,1=1882,1руб.
10. Ндс в бюджет= 287,1-224,64=62,46руб
Новые вопросы в разделе Экономика

Ленусик Колисниченко
16.10.2024, 17:13
Гриселия
18.12.2023, 00:00
Кривцов
17.12.2023, 23:58
Салтай
17.12.2023, 23:56
Герасимов Платон
17.12.2023, 23:55