Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Секундарий
03.02.2020, 15:05
Другие предметы

Помогите найти сообщение об Греции

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Афрахте
Греция и её столица.
Поиски Всемирного наследия мы продолжим в стране, которая находится на юге Европы. Это Греция. Берега Греции омывают воды тёплого Средиземного моря. Море и солнце привлекают сюда для отдыха тысячи людей из многих стран. Но ещё больше их привлекает удивительная история Греции и её богатейшая культура.
Пройдём мысленно по улицам столицы Греции-города Афины. В центре города мы увидим большое, красивое здание Парламента. Здесь трудятся депутаты, избранные народом. Это напоминает нам о том, что именно в Греции в древние времена зародилась демократия-власть народа. Народ впервые стал выбирать своих представителей. Сегодня перед зданием Парламента в почетном карауле стоят гвардейцы в национальных костюмах. Сотни туристов собираются здесь, чтобы посмотреть торжественную церемонию смены караула.
Немного дальше мы увидим величественные колонны древнего храма. Древние греки вернули, что миром управляет множество богов. Этот храм они посвятили главному из них - Зевсу. Современные греки в большинстве своём-православные христиане. Вот почему в Афинах много православных церквей.
А теперь подойдём к большому стадиону с каменными скамьями. Это Олимпийский стадион. Он напоминает нам что Греция-родина Олимпийских игр.
Афинский Акро́поль.
Афинский Акро́поль-главная достопримечательность Греции, сердце Афин. Это высокий скалистый холм с расположенными на нём древними сооружениями.