Какую работу совершит лошадь, на пути в 500 м, если сила трения составляет 0,1 силы
тяжести саней? масса = 300 кг
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Виктория Павлова
Сначала найдем силу тяжести. F1 = mg = 300*10 = 3000 Дж.
Потом силу трения - она равна 1/10 от силы тяжести. F2 = 300 Дж.
Ну и эту вот силу трения умножаем на 500. (A = FS) Будет 150 000 Дж.
Если у вас есть ответ к задаче - сравните с ответом и говорите, если не совпадет.
Потом силу трения - она равна 1/10 от силы тяжести. F2 = 300 Дж.
Ну и эту вот силу трения умножаем на 500. (A = FS) Будет 150 000 Дж.
Если у вас есть ответ к задаче - сравните с ответом и говорите, если не совпадет.
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50