Два однородных шара массами 2 и 4 кг скреплены невесомым стержнем. Расстояние межу их центрами 0,6 м. На каком расстоянии от центра более легкого шара
находится центр тяжести системы? Ответ поясните.
находится центр тяжести системы? Ответ поясните.
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Арпошт
F1*l1=F2*l2; m2=2 кг; m1=4 кг; l=0,6 м; l2-? (искомое расстояние) ;
m1g*l1=m2g*l2
m1*l1=m2*l2
l=l1+l2; l1=l-l2
m1 * (l-l2) = m2*l2
m1*l-m1*l2=m2*l2
m1*l=l2 * (m2+m1)
l2=m1*l / (m2+m1)
l2=0,4 м
m1g*l1=m2g*l2
m1*l1=m2*l2
l=l1+l2; l1=l-l2
m1 * (l-l2) = m2*l2
m1*l-m1*l2=m2*l2
m1*l=l2 * (m2+m1)
l2=m1*l / (m2+m1)
l2=0,4 м
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50