В августе 1 кг яблок стоил 60 руб в сентябре яблоки подешевели на 20% а
в октябре еще на 25% (по отношению к сентябрю)Сколько стоил 1 кг яблок в октябре?
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Теляк
Если в августе 1кг яблок стоил 60 рублей, то в сентябре на 20% дешевле. 20% от 60 рублей, нужно 60*20% и поделить на 100%, получаем:
(60*20)/100=12 рублей.
12 рублей это 20% от 60 рублей, значит яблоки в сентябре стоят на 12 рублей дешевле.
60 рублей -12 рублей =48 рублей
В октябре скидка составила 25%, теперь мы 48 рублей умножаем на 25% и делим на 100%, получаем:
(48*25)/100 = 12 рублей.
12 рублей составила скидка в октябре. Значит яблоки стоили :
48 рублей - 12 рублей = 36 рублей.
Ответ: 36 рублей
(60*20)/100=12 рублей.
12 рублей это 20% от 60 рублей, значит яблоки в сентябре стоят на 12 рублей дешевле.
60 рублей -12 рублей =48 рублей
В октябре скидка составила 25%, теперь мы 48 рублей умножаем на 25% и делим на 100%, получаем:
(48*25)/100 = 12 рублей.
12 рублей составила скидка в октябре. Значит яблоки стоили :
48 рублей - 12 рублей = 36 рублей.
Ответ: 36 рублей
Новые вопросы в разделе Математика
Вердад
19.10.2023, 09:14
nov.akk.2k19
19.10.2023, 09:13