Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Адельзан
03.12.2021, 12:26
Русский язык

Сочинение-Рассуждение на тему: Сложно или легко быть молодым.

Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Юлиана
Очень интересный для меня самой вопрос ... Есть в молодости и плюсы и минусы.
Плюсы, конечно, в том, что ты молод. Логично! То есть у тебя есть силы. Энергии хватает на то, чтобы всё делать, чтобы учиться и работать, чтобы ещё и гулять, высыпаться за несколько часов ... Я смотрю по своим родителям, что у них всё не так просто. То одно болит, то другое. Они иногда говорят, что вот были молодыми - жили полной жизнью, а теперь думай, как с кровати встать, так как обязательно что-то болит, сил нету ...
Мама говорит ещё, что молодые - все красивые. Не стоит переживать, что у тебя нос "не такой" какой-то. Зато видно, что кожа молодая, глаза ясные ... Она говорит, что не нужно спешить красится - успеем тогда, когда это будет уже нужно из-за проблем с кожей, например. А на молодых и лишняя косметика плохо смотрится. Вот как на маленьких девочках - тени или помада. Если только для выступлений на сцене можно, но и то с большого расстояния на них смотреть.
К минусам относится то, что как раз переоцениваем свои силы иногда. Одна вечеринка, другая, но, кажется, что ты сможешь собраться на экзамене. Может, и получится ... Но сколько сил уходит на это! Такой стресс для организма. Как раз это всё после может плохо повлиять на здоровье. Вера в себя - это, понятно, здорово, но должна быть и адекватность.
Ещё плохо то, что на тебя могут окружающие смотреть свысока, даже рукой махнуть. Типа: "Да что его слушать, он слишком молодой!" Мне отец иногда говорит с усмешкой про мой юношеский максимализм. Я ему серьёзно что-то говорю, а он отмахивается! Это унизительно ... Нельзя человека судить по возрасту.
И пока права у нас не все есть. Я бы хотела, чтобы у меня их было больше. Но я понимаю, что молодые тоже все разные. Кто-то становится взрослым, как я, достаточно рано. То есть понимает всё. Может рассуждать. А вот кое-кто ещё ребенок, хоть и вымахал под два метра! Ему пока права давать рано, а то натворит дел ...
В общем, есть и хорошее, и плохое, как всегда. Вот так!
Надеюсь на Лайк)