Опредилите силу тяжести, действующую на 10 л керосина плотность керосина 800 кг м3
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Акрат
F = mg;
m (керосина) = р*V, где p (po) - плотность керосина.
↓
F = p*V*g; g - ускорение свободного падения.
10 литров переведем в метры кубические:
10 л-0,01 м^3.
F = 800*0,01*9,8 = 78,4 Н.
m (керосина) = р*V, где p (po) - плотность керосина.
↓
F = p*V*g; g - ускорение свободного падения.
10 литров переведем в метры кубические:
10 л-0,01 м^3.
F = 800*0,01*9,8 = 78,4 Н.
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50