Найти центростремительное ускорение автомобиля, если радиус кривизны при его заносе составляет 10 м, а его
скорость равна 72 км/ч. Как изменится центростремительное ускорение автомобиля, если его скорость увеличить на 2 м/с?
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Гия
Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20 м/с и t=120 с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2 м/с в квадрате.
Дальше сам (а)
Дальше сам (а)
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50