Сила тока в паяльнике включенном в сеть напряжением 220 вольт 0,9 ампер определите сопротивление паяльника
и расход энергии необходимое для паяльника на 15 минут
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Там
Дано
U=220 В
I=0,9 А
t=15 минут=900 с
Найти R и А
по закону Ома R=U/I=220 В/0,9A=244 Ом
Мощность электрического тока W=IU
Работа электрического тока (расход энергии) А=Wt=IUt=0,9 А*220 В*900 с = 178200 Дж=178,2 кДж
U=220 В
I=0,9 А
t=15 минут=900 с
Найти R и А
по закону Ома R=U/I=220 В/0,9A=244 Ом
Мощность электрического тока W=IU
Работа электрического тока (расход энергии) А=Wt=IUt=0,9 А*220 В*900 с = 178200 Дж=178,2 кДж
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50