Тело массой 5 кг поднято над землей на 8 м. Найти его потенциальную энергию.
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
isaxanyan06
Потенциальная энергия равна mgh, g=10H/кг;
Eп=mgh=5 кг*8 м*10H/кг
Еп=400 Дж
Eп=mgh=5 кг*8 м*10H/кг
Еп=400 Дж
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50