ЭДС источника тока 4,5 В. Каково напряжение во внешней части цепи, если напряжение на источнике
1,5 В
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Прасковия
E=4,5 В
r=1 Ом
R=8 Ом
I=?
U=?
Решение:
I=E / (R+r) = 4,5 / (8+1) = 0,5 А
U=IR=0,5*8=4 В
r=1 Ом
R=8 Ом
I=?
U=?
Решение:
I=E / (R+r) = 4,5 / (8+1) = 0,5 А
U=IR=0,5*8=4 В
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50