1; Радиус велосипедного колеса 25 см. Какова скорость велосипедиста, если
колесо вращается с частотой 120 об/мин?
2; Определите массу капли спирта, отрывающейся от пипетки с диаметром 1
мм. Коэффициент поверхностного натяжения спирта 22 мН/м.
колесо вращается с частотой 120 об/мин?
2; Определите массу капли спирта, отрывающейся от пипетки с диаметром 1
мм. Коэффициент поверхностного натяжения спирта 22 мН/м.
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
volodya.salnikov1962
1. Линейная скорость (скорость велосипедиста) : V=omega*R
V = 120 (об/мин) * 0,25 (м) = 30 м/с
2. Если считать, что момент отрыва капли происходит по окружности пипетки, то используем уравнение mg = πdσ.
Тогда m = πdσ/m = 3,14*0,001*22*10^ (-3) / 10 = 6,91*10^ (-6) кг = 6,91 мг.
V = 120 (об/мин) * 0,25 (м) = 30 м/с
2. Если считать, что момент отрыва капли происходит по окружности пипетки, то используем уравнение mg = πdσ.
Тогда m = πdσ/m = 3,14*0,001*22*10^ (-3) / 10 = 6,91*10^ (-6) кг = 6,91 мг.
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50