Помогите! Сила давления морской воды на каждый квадратный метр поверхности подводной лодки 257500 Н. На
какой глубине находится лодка? Плотность морской воды 1030 кг/м3.
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Арщалуйс
Давление через силу и площадь р=F/S=257500/1=257500 Н/м²
p=ро*g*h на глубине h. Отсюда h=257500 / (1030*10) = 25 м
p=ро*g*h на глубине h. Отсюда h=257500 / (1030*10) = 25 м
Новые вопросы в разделе Геометрия

Екатерина Чукавина
18.03.2024, 18:42
Malinka4048590594
25.12.2023, 17:01
5antonina7
15.08.2023, 21:05
Меженина
15.08.2023, 21:05