Какое кол-во теплоты требуется для нагревания алюминивой детали массой 150 грамм от 29 градусов цельсия
до 22 градусов цельсии?
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Галау
Дано
m=0.15 кг
t2=29
t1=22
Q-?
Тело нагревают значит пользуемся формулой Q=cm (t2-t1) = 920*0.15*7=966 джоуль
m=0.15 кг
t2=29
t1=22
Q-?
Тело нагревают значит пользуемся формулой Q=cm (t2-t1) = 920*0.15*7=966 джоуль
Новые вопросы в разделе Физика
Твой спаситель
12.10.2023, 04:10
denolasana
12.10.2023, 04:05
Драгомир
12.10.2023, 03:55
Мариана
12.10.2023, 03:50