Атмосфера давление в точке А 790 мм, в точке В-810 мм. Определите абсолютную и относительную
высоту двух точек.
Знаешь ответ?
Чтобы оставить ответ, войдите или зарегистрируйтесь.
Ответ или решение 1
Амбоса
810-790=20 мм с высотой на 10,5 м. давление уменьшается на 1 мм соответственно 20 умножим на 10,5 = 210 относительная высота 210 м. при 760 мм абсолютная высота 0 м / 810 - 760 = 50 мм 50 мм умножим на 10.5 = 525 м - это высота точки А высота т. В 525 + 210=735
Новые вопросы в разделе Геометрия

Екатерина Чукавина
18.03.2024, 18:42
Malinka4048590594
25.12.2023, 17:01
5antonina7
15.08.2023, 21:05
Меженина
15.08.2023, 21:05