Все
Математика
Алгебра
Геометрия
Литература
Русский язык
Истоки
Краеведение
Французский язык
Литературное чтение
Астрономия
Природоведение
Родной край
Немецкий язык
Технология
Физика
Английский язык
Обществознание
Химия
Биология
История
О`zbek tili
Окружающий мир
Естествознание
География
Украинский язык
Информатика
Украинская литература
Казахский язык
Физкультура и спорт
Экономика
Музыка
Право
Белорусский язык
МХК
Кубановедение
ОБЖ
Психология
Кыргыз тили
Другие предметы
Показать все предметы
Эйрес
04.10.2022, 10:45
История

Что такое народный фронт Определите его социальную политическую базу чем интересен исторический опыт деятельности народного

фронта во Франции
Знаешь ответ?

Чтобы оставить ответ, или зарегистрируйтесь.

Ответ или решение 1
Ремуда
Боясь углубления социальных завоеваний, крупная буржуазия саботировала принятое законодательство.
Первый серьезный конфликт возник в связи со вспыхнувшей в результате фашистского мятежа гражданской войной в Испании. Правительство Блюма, пообещав вначале помощь Испанской республике (продать оружие), позднее подписало соглашение о невмешательстве в испанские дела и тем самым отказало в просьбе Испании. Расхождения по испанскому вопросу дали первую трещину в Народном фронте, а за ней последовали другие. Отставка правительства Блюма в июне 1937 г. была началом распада Народного фронта.
Очередное французское правительство, сформированное в апреле 1938 г. с представителями правых партий, возглавил лидер радикалов Э. Даладье. Оно приняло серию чрезвычайных декретов, которые отменили часть социальных завоеваний. Даладье вместе с премьер-министром Англии Чемберленом подписали печально известное Мюнхенское соглашение с Гитлером и Муссолини, согласно которому фашисты оккупировали значительную часть Чехословакии.
Партия радикалов вышла из Народного фронта, что свидетельствовало о его распаде. Для своего времени Народный фронт был наилучшей формой антифашистского союза, но он просуществовал лишь до тех пор, пока имелась непосредственная угроза фашистского переворота.